(Google翻譯)
含有安布羅酮鹽酸鹽、L-羧半胱氨酸等6種有效成分,對喉嚨痛、咳嗽、流鼻水等11種感冒症狀均有改善效果的感冒藥。
初次服用時注意事項
1.撕下瓶口封膜並丟棄。
2.取出內部填充物並丟棄(此填充物是為防止運輸過程中錠劑破損所設,若將其放回瓶中可能造成異物混入)。
(原文)
・アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
最初に服用する時に
1.瓶口シールをはがして捨ててください。
2.詰め物を取り出して捨ててください。
(この詰め物は輸送時の錠剤の破損を防ぐためのものです。これをびんに出し入れすると異物混入の原因になることがあります)
閱讀更多
(Google翻譯)
功效・效果
緩解感冒的各種症狀(喉嚨痛、咳嗽、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、痰、頭痛、發燒、寒顫、關節疼痛、肌肉疼痛)。
成分・含量
每2錠中:
安布羅酮鹽酸鹽 … 15 mg
(有助於排出附著於喉嚨的頑固痰液,改善咳嗽)
L-羧半胱氨酸 … 250 mg
(調整氣道黏液與黏膜,恢復接近正常狀態)
二氫可待因磷酸鹽 … 8 mg
(作用於咳嗽中樞,抑制咳嗽)
乙醯氨基酚 … 300 mg
(降低發燒、頭痛、喉嚨痛等熱與痛)
氯苯那敏馬來酸鹽 … 2.5 mg
(緩解打噴嚏、流鼻水、鼻塞)
核黃素(維生素B2) … 4 mg
(補充感冒時容易消耗的維生素)
添加物:纖維素、無水二氧化矽、磷酸氫鈣、糊精酸鈉、羥丙基纖維素、氫化油、硬脂酸鎂
成分・含量注意事項
服用本藥後尿液可能呈現黃色,這是因維生素B2所致,無需擔心。
用法及用量
請以水或溫水服用下列劑量
請於餐後30分鐘內服用
15歲以上:一次2錠,一日3次
12~14歲:一次1錠,一日3次
12歲以下:禁止服用
用法・用量注意事項
請嚴格遵守規定用法與劑量
兒童服用時,須在家長指導與監督下進行
請勿將被濕手觸碰過的錠劑放回瓶中,以免變色或品質改變
(原文)
効能・効果
かぜの諸症状(のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、発熱、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
成分・分量
2錠中
アンブロキソール塩酸塩・・・15mg
(せきの原因となるのどにからまるしつこいたんを出しやすくします。)
L-カルボシステイン・・・250mg
(気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。)
ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg
(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)
アセトアミノフェン・・・300mg
(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg
(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)
リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg
(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)
添加物:セルロース、無水ケイ酸、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸ナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、ステアリン酸Mg
【成分・分量に関する注意】
本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。
用法及び用量
次の量を水又はぬるま湯で服用してください。
●食後なるべく30分以内に服用してください
●15才以上・・・1回量2錠、服用回数1日3回
●12才~14才・・・1回量1錠、服用回数1日3回
●12才未満・・・服用しないでください。
【用法・用量に関する注意】
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)ぬれた手等で触れた錠剤はびんに戻さないでください。(変色等の原因となり、品質が変わることがあります)
信用卡一次付清(Visa、Master、JCB、AMEX)
日本郵便(國際包裹空運/國際快捷EMS)
※提醒您:郵局或宅配不會以email或簡訊通知要線上匯款、或辦理郵務,請勿點連結輸入資料,以免遭騙。
訂單下單後,正常情況訂單將於3~7天,最長10天內出貨。若有購買酒類商品預購時間較長,請確認商品的商品詳情,若受不可抗拒因素或特殊情況影響,有可能會造成延遲,請聯繫中華郵政進行相關查詢。
商品抵達指定國家後,皆將由各國當地宅配公司負責配送
*離島、偏遠地區受交通、天候、雨量過大致道路封閉或郵運不便等因素限制,投遞時間可能略為延後,請查詢宅配單號確認。
如有其他疑問請聯絡本網站客服
客服時間為星期一~星期五10:00-18:00(日本標準時間)
★訂單成立後即無法更改訂購內容或收件人資料,如需變更收件人姓名、電話、地址,請於下單後一小時內聯系客服,以便快速為您處理。
★万軒屋為境外網站,無法開立發票,敬請諒解。
★商品中文簡介與說明僅供參考,實際內容由日文為主,請確認好規格再下單,謝謝。